Семейные и новогодние традиции в доме Главного конструктора – новая экскурсия в Доме-музее академика С.П.Королёва

В декабре хочется домашнего уюта, мандаринов, какао и волшебства. Москва в ожидании новогодних праздников.

Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации

С декабря 2018 года по январь 2019 года в Доме-музее академика Сергея Павловича Королёва пройдёт обновлённая обзорная экскурсия «Семейные и новогодние традиции в доме Главного конструктора». В доме, который был подарен академику советским правительством за запуск первого искусственного спутника Земли. 11 ноября 1959 года Сергей Павлович и Нина Ивановна Королёвы переехали в Останкинский особняк.

Посетители узнают о жизни Сергея Павловича и традициях его семьи, а также о многих других вещах, которые помогут лучше понять академика.

Любил ли он Новый год и как его встречал? Какие были традиции в его рабочем коллективе? Какие праздники отмечал? Какую музыку слушал? Какие фильмы ему нравились? Кто бывал в гостях? Какие кулинарные предпочтения были у Главного конструктора? Об этом расскажут на новой новогодней экскурсии.

Гостей ждёт настоящее путешествие во времени, в атмосферу Советского Союза 60-х годов. В доме всё сохранилось так, как было при жизни Сергея Павловича Королёва, основоположника практической космонавтики, гениального учёного, генератора многих неординарных идей, создателя выдающихся конструкторских коллективов, работающих в области ракетно-космической техники.

Место проведения: Дом-музей академика С.П.Королёва (1-я Останкинская улица, 28).

Время проведения:

• Ср., пт., сб., вс. –13.00, 14.00, 15.00, 16.00, 17.00.
• Чтв. – 15.00, 16.00, 17.00, 18.00, 19.00.

Для участия в экскурсии необходимо оплатить экскурсионный и входной билет.

• Стоимость экскурсионного билета – 150 рублей (для всех категорий посетителей).
• Входной билет в музей оплачивается отдельно согласно прейскуранту. Стоимость полного билета – 100 рублей.

Больше информации на сайте музея.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее