День без турникетов: Участники квеста смогут воплотить самые смелые научные фантазии XX века

Участники февральской акции «День без турникетов» смогут воплотить в жизнь самые смелые научные фантазии прошлого века, попробовав свои силы в квесте по мотивам легендарного фильма «Назад в будущее».

Наука и жизнь // Иллюстрации

Захватывающее испытание пройдет 9 февраля на площадке детского технопарка «Наукоград» МФЮА. Регистрация для всех желающих уже открыта.

Под чутким руководством русского «Дока» – профессора Цветаева – участники квеста освоят все необходимые навыки, чтобы стать настоящими инженерами и оказаться в команде, которой предстоит определить будущее всей науки.Разделившись на команды, онипройдутсемь игровых зон, гдевыполнят нестандартные увлекательные задания, чтобызаработать баллы, необходимые для победы.

Инженеры будущего получат возможность вспомнить основы физики и запрограммировать робота-манипулятора. Они также узнают о современных трендах в робототехнике и увидят, как создаются электронные платы. Но это еще не все. Самым смелым предстоит выдержать испытание нейрошлемом, который позволит им управлять виртуальной реальностью исключительно силой мысли.

Участникитакже узнают о современных подходах в архитектуре и смогут самостоятельно собрать макет иглу. На площадке промышленного дизайна они откроют для себя основы 3D-анимации и видеопроизводства. Более того, команды смогут создать небольшую модель и распечатать ее на месте.А в финале желающие освоят азы управления самолетом в настоящей кабине-симуляторе.

После завершения квеста пройдет подведение итогов и торжественное награждение победителей.

Впервые акция «День без турникетов» прошла в Москве в 2012 году. Тогда на восемь предприятий пришли около 600 человек. С тех пор участниками стали свыше 70 тысяч человек и более 120 инновационных производств столицы. Последняя акция прошла в декабре. В ней приняли участие около 35 предприятий и 5 тысяч человек. Акция «День без турникетов» — это возможность узнать о передовых технологиях и ведущих инновациях, увидеть своими глазами, как делаются товары, которыми мы пользуемся каждый день.

http://www.turniketov.net/


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее