Семейный праздник экзотических животных «Экзотикум» в Государственном биологическом музее имени К. А. Тимирязева – 13 октября

Гигантских улиток, ящериц, пауков, змей…всех, кто живёт в домашних террариумах, можно будет увидеть 13 октября в Биомузее. Владельцы «ручного» экзотикума расскажут о своих любимцах. С кем-то можно будет сфотографироваться. Ну, а кого-то хозяева разрешат погладить.

Наука и жизнь // Иллюстрации

Кто знает, что экзотических животных можно найти чуть ли не под ногами? Юных учёных ждут в лаборатории «Прозрачная наука», где с помощью микроскопов можно рассмотреть крохотные экспонаты из фондов Биомузея.

Всех посетителей ждёт увлекательный квест по залам музея. С помощью путеводителя можно будет «познакомиться» с веслоносом и тупиком, топориком и сплюшкой, живучкой и узкоротом. Посетители увидят хищные растения и узнают, кого они едят на обед. Также в программе: биологические игры и викторины о рептилиях, амфибиях, насекомых и многое другое!

Семейный праздник «Экзотикум» будет интересен детям от 4 лет и их интересующимся родителям. Он пройдет 13 октября с 12:00 до 16:00. Все этапы программы построены так, что присоединиться к ним можно в любой момент. Ведущий каждого этапа всегда расскажет именно вам и вашим детям всё самое интересное. Вы везде успеете. Последовательность занятий можно выбирать самостоятельно.

Возрастное ограничение: 4+

Стоимость билетов на единственный в Москве праздник «Экзотикум»:взрослый–280 рублей, детский – 140 рублей.

Государственный биологический музей им. К. А. Тимирязева
Адрес: г. Москва, ул. Малая Грузинская, 15
http://www.gbmt.ru/


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее