Живой язык Всенауки: участвуйте в конкурсе Вики-Толмач!

100 призов – электронных подписок на полгода – подарит научно-популярный журнал «Наука и жизнь» победителям и финалистам увлекательного конкурса Толмач общенациональной программы «Всенаука»! Приглашаем Вас подать заявку на соревнование в мире мировоззренческих знаний для того, чтобы совершались новые научные открытия в будущем и чтобы познакомиться с наиболее важными теориями, принципами, технологиями и т.д., из которых формируется картина мира в голове современного человека!

Наука и жизнь // Иллюстрации

Принять участие в конкурсе Толмач (до 30 ноября) очень просто, для этого создана номинация «Врезки» для 30 самых популярных статей Википедии о науке. Участником конкурса может стать каждый! Выберите свою тему и отправьте краткое описание научной энциклопедической статьи своими словами, то есть живым языком. Главное, чтобы ваша врезка соответствовала научно-популярным критериям: корректности и доходчивости. Подробнее: https://vsenauka.ru/tolmach/o-tolmach.html

После того как вы пришлёте врезку и, если она попадёт в финал (шорт-лист), предусмотрено рецензирование от учёных и научных журналистов!

Если Вы создаёте научную инфографику по конкурсным темам «Вики-Толмача», приглашаем Вас в номинацию «Иллюстрации»! Возможно, именно Ваша работа украсит страницы журнала «Наука и жизнь»! Ранее мы уже публиковали работы победителей конкурса Вики-Наука на обложке и на страницах нашего журнала,  а Вики-Толмач продолжает традицию научных конкурсов в вики-проектах!

Все участники Конкурса, работы которых включены в шорт-лист, отмечаются электронными дипломами Конкурса, электронными книгами научно-популярной тематики от издательства «Альпина нон-фикшн», электронной полугодовой подпиской на журнал «Наука и Жизнь», пакетом привилегий «Яндекс.Плюс».

 

Победители Конкурса, граждане РФ, награждаются дипломами лауреата Конкурса, Яндекс-Станцией, полугодовой электронной подпиской на журнал «Наука и жизнь», мастер-классом от «Инновационных систем образования» по моделированию для 3D-печати на базе решений Autodesk Fusion 360 для 3D-принтеров и технологий компаний Roland DG и Picaso 3D. А ещё призовой фонд может пополниться новыми призами!

Конкурс проводится при поддержке Российской академии наук, Совета молодых учёных РАН, Викимедиа РУ и др. партнёров Всенауки. Следите за новостями в научно-популярных и общественно-значимых СМИ!

Подробнее о конкурсе вы можете узнать на нашем сайте по адресу: https://vsenauka.ru/tolmach/o-tolmach.html. Ждём Ваши работы!


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее