К проведению Всероссийской физико-технической контрольной «Выходи решать!» присоединилось более 50 площадок

Всероссийская физико-техническая Контрольная «Выходи решать!» уверенно шагает по стране. К проекту присоединилось уже более 50 очных площадок на территории РФ. География охватывает многие города России от Балтийского региона до Дальнего Востока. Проект получает активную поддержку среди вузов, школ, лицеев, техникумов, которым не безразлично будущее нашей молодежи.

Свою готовность предоставить площадку подтвердили в Туле, Курске, Ханты-Мансийске, Ставрополе, Сургуте, Владикавказе, Дагестане, Мурманске, Башкортостане, Нижнем Новгороде, Карелии, Ижевске, Оренбурге, Чебоксарах, Москве и Московской Области, Пскове, Хабаровске, Екатеринбурге, Магадане, Волгограде; а также в Алтайском Крае, Удмуртской республике, Республике Коми, Камчатском крае и др.

Наука и жизнь // Иллюстрации

Площадки откроют свои двери в единый день 16 ноября для желающих написать тест в своем родном городе. Организаторы призывают будущих участников активнее регистрироваться на сайте Контрольной и отслеживать все обновления из жизни проекта. В разделе «Площадки» каждый сможет найти свой город, выбрать удобную точку для посещения, уточнить ее адрес и время написания теста. 

Напомним, что Всероссийская физико-техническая Контрольная «Выходи решать!» пройдет 16 ноября 2019 года (суббота).Организаторы проекта - Московский физико-технический институт (МФТИ), Заочная физико-техническая школа (ЗФТШ) и RDI.Creative при поддержке интернет-портала «Яндекс».  Проект реализуется при финансовой поддержке Фонда целевого капитала МФТИ.

Контрольная «Выходи решать!» - это грандиозный просветительский проект, созданный в 2017 году. Уже третий год подряд мероприятие проводится не только в нашей стране, но и за ее пределами. В 2017 году Контрольную написали 35 000 человек, в 2018 году – уже 57 000 человек, в 2019 году организаторы ожидают рекордные цифры – более 100 000 человек. 

По правилам Контрольной, всем желающим будет дана возможность проверить свои знания в области математики, физики и информатики и решить по 5 занимательных задач в каждой дисциплине. При этом предоставлена полная свобода действий – можно выбрать задачи по одному, двум или всем предметам. Уровень сложности заданий – 8-9 класс общеобразовательной школы. Участие совершенно бесплатное. 

Попробовать свои силы можно и из дома – тестирование доступно в онлайн формате. Важно пройти обязательную регистрацию на сайте Контрольной - http://kontrolnaya.mipt.ru/. К участию будут допущены только зарегистрированные пользователи.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее