Участники заключительной в году акции «День без турникетов» научатся киномастерству, узнают,как выходить в прямой эфир и записывать сюжеты

Открылась регистрация на участие в заключительной в этом году акции «День без турникетов». Зимняя акция пройдет под темой «Прямое включение». Посетители акции смогут познакомиться поближе с техническими особенностями работы телекомпаний, специальных студий, а также узнают, как готовят актеров театра и кино.

Восьмая в этом году акция «День без турникетов» пройдет в Москве с 5 по 7декабря. Традиционно посетителей ждут многочисленные увлекательные экскурсии и мастер-классы.

Наука и жизнь // Иллюстрации

В Московской школе программистов пройдет интерактивная лекция «Нейронные сети, криптография и интернет вещей по полочкам» и мини-экскурсия по технопарку «Физтезхпарк». На интерактивной лекции гости узнают, как с помощью спичечных коробков и пуговиц создать нейронную сеть. Участники также откроют для себя, как именно обеспечивается информационная безопасность на нескольких алгоритмически простых шифрах. И даже разберутся с такими принципами работы сетей интернета вещей как концепции современной промышленности и удобства жизни.

В игровом образовательном парке «МАРС-ТЕФО» посетители пройдут подготовку к будущей высадке на Марс и проведут различные исследования, благодаря которым будут определены необходимые условия для пребывания на планете и ее заселения.

Также гости станции посетят Научно-популярный лекторий и первую из цикла лекций, разработанных совместно с НИИ Нормальной физиологии. Также гости прослушают лекцию «Управление разведывательным роботом на планете Марс».

Конструкторское бюро Man and Technologies Lab познакомит посетителей с профессией промышленного дизайнера на примере реализованных проектов студии.

Зарегистрироваться на «День без турникетов» можно на сайте акции (https://turniketov.net/)


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее