Онлайн-лекция «Дорогая, зачем я закопал Большой адронный коллайдер?» – 12 июля

Воскресенье, 12 июля 2020 года, 20:00–21:30, Санкт-Петербург, Библиотека имени В. В. Маяковского, отдел Охта 8, онлайн.

ТРЦ «ОХТА МОЛЛ», проект ОХТА LAB и Библиотека им. В. В. Маяковского представляют: онлайн-встреча с физиком и популяризатором науки Андреем Серяковым «Дорогая, зачем я закопал Большой адронный коллайдер?».

Зачем на самом деле нужен Большой адронный коллайдер? Почему некоторые называют его величайшим творением человечества, а другие недоумевают: стоит ли тратить бездну усилий и несколько миллиардов долларов на изучение элементарных частиц? Разберемся по порядку и заодно узнаем последние новости Европейской организации по ядерным исследованиям (CERN).

Лектор: Андрей Серяков. Научный сотрудник Лаборатории физики сверхвысоких энергий СПбГУ (LUHEP), член эксперимента NA61/SHINE в ЦЕРН, гид на экспериментах ALICE и ATLAS Большого адронного коллайдера, создатель паблика Цернач, неоднократный победитель Science Slam. 

Модератор: Виталий Васянович. Магистр психологических наук (СПбГУ), популяризатор психологии, социальный психолог и руководитель научно-просветительского проекта «Зануда» в Интеллектуальном кластере «Игры Разума».

Участие бесплатное. Регистрация. Задавайте вопросы в чате — Андрей постарается ответить на все.

Информация о лекции
Информация о лекции на сайте TimePad


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее