Программа «Времена года. Лето» в Московском Планетарии

Вот уже и август! Это значит, что до конца лета остается всего 1 месяц, после чего наступит осень. А знаете ли вы, что времена года меняются не только на Земле, но и на звездном небе. Созвездия, которые не видны зимой, летом открываются взору людей. Правда, не все из них получится четко наблюдать без специальных приборов.

Как же увидеть то, что плохо видно невооруженным взглядом? Благодаря звездной программе «Времена года. Лето» в Московском Планетарии. Это красиво, увлекательно, а самое главное, комфортно. 

«Времена года. Лето» позволит увидеть, как выглядит летнее звездное небо, какие созвездия можно наблюдать в короткие летние ночи, что из себя представляет августовский «звездный дождь» - Персеиды. Зрители также смогут узнать, какие звезды образуют «летний треугольник», какая звезда станет Полярной через несколько тысяч лет и получить знания о других интересных явлениях. 

Это программа для настоящих романтиков и ценителей всего прекрасного. У Вас появится возможность не только узнать много нового и интересного, но и получить эстетическое удовольствие, слушая прекрасную музыку и стихи, которые сопровождают программу «Времена года. Лето». 

В августе звездную программу «Времена года. Лето» можно увидеть в Большом Звездном зале, перед показом полнокупольных фильмов. Сеансы каждый день, кроме вторника, в 11:20 и 12:40. 

Ознакомиться с репертуаром и временными правилами посещения можно на официальном сайте Московского Планетария.

 


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее