Лекция «Белое море и его обитатели» в Дарвиновском музее – 26 августа

Четверг, 26 августа 2021 года, 19:00–21:00, Москва, Дарвиновский музей. Лекция Вадима Мокиевского «Белое море и его обитатели».

На лекции вы узнаете, кто сегодня живет в суровых условиях Белого моря, 6–7 месяцев в году покрытом льдом, толщиной до метра и более! Чем примечательно Белое море — и почему так важно его изучать. О каких больших экологических проблемах оно может рассказать, и чем эти знания могут помочь в их решении. И, конечно, о людях, которые занимаются его исследованием.

Лектор: Вадим Олегович Мокиевский. Доктор биологических наук, главный научный сотрудник Института океанологии имени П. П. Ширшова РАН, руководитель Лаборатории экологии прибрежных донных сообществ, консультант Центра морских исследований МГУ имени М. В. Ломоносова.

Вход на лекцию по билетам в музей. Купить билет.

Адрес: Москва, ул. Вавилова, 57. Дарвиновский музей, Кинозал музея.
Тел.: (499) 783-22-53.
Как добраться

Подробнее о лекции на сайте Дарвиновского музея


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее