4 ноября в онлайн-формате пройдёт специальный проект Третьяковской галереи «Ночь Врубеля»

Онлайн-трансляция будет доступна на YouTube канале Третьяковской галереи

М.А. Врубель. Сирень, 1901, из собрания Государственной Третьяковской галереи. Источник: tretyakovgallery.ru

В рамках акции «Ночь искусств» 4 ноября в онлайн-формате пройдёт специальный проект «Ночь Врубеля», посвящённый главной выставке сезона «Михаил Врубель».

В программе вечера — ночная онлайн-прогулка по выставке «Михаил Врубель» с участием куратора Ирины Шумановой, а также видеотрансляция концерта Кирилла Рихтера и Константина Дорохова. Мировую премьеру произведений, посвященных Врубелю и ключевому образу в его творчестве — Демону, будет сопровождать показ digital-инсталляции, посвященной художнику.

Трансляция «Ночи Врубеля» будет доступна 4 ноября на YouTube канале Третьяковской галереи по ссылке https://youtu.be/zoBW0x2yEEE

Выставка произведений М.А. Врубеля — важнейшее событие года в области искусства. Третьяковская галерея обладает самым крупным собранием работ художника и выступает «объединителем Врубеля» на выставке, где представлено более 300 произведений из 9 музеев и 8 частных собраний.

В день проведения акции, 4 ноября, постоянная экспозиция и выставки в Третьяковской галерее в Лаврушинском переулке работают с 10:00 до 21:00, вход и кассы — до 20:00. Подробнее о правилах посещения экспозиции можно ознакомиться на сайте Третьяковской галереи.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее