Отправить почтовую открытку Деду Морозу и узнать, как отмечают праздник на МКС: Музей космонавтики представил новую новогоднюю программу

С 1 по 30 декабря в Музее космонавтики в Москве любой желающий вне зависимости от возраста сможет отправить письмо в Великий Устюг – резиденцию Деда Мороза или пройти увлекательную новогоднюю экскурсию. Для отправки новогоднего желания нужно воспользоваться почтовым ящиком Почты России, который расположился рядом с новогодней елкой в фойе музея прямо напротив входа. А сразу после «запуска» новогоднего желания, можно отправиться на одну из тематических экскурсий, которые подготовил музей.

Наука и жизнь // Иллюстрации

Как отправить новогоднее пожелание

Написание письма – это трепетный и ответственный момент, поэтому лучше подготовить письмо заранее дома. Главному волшебнику будет приятно, если в письме с пожеланием он найдет поздравление и для себя. А Музею космонавтики будет радостно видеть фотографии авторов посланий. 

Важно! Если вы отправляете письмо, а не открытку, то обязательно положите его в конверт для сохранности. Все письма и открытки в резиденцию главного волшебника страны из Музея космонавтики сотрудники Почты России доставят бесплатно. Главное, правильно укажите адрес: 162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, «Дом Деда Мороза». И пусть все желания, отправленные нашей космической почтой, обязательно исполнятся!

Какие новогодние экскурсии подготовил музей

По традиции Музей космонавтики подготовил специальную новогоднюю программу экскурсий, чтобы каждый желающий смог найти что-то для себя. Нужно только заранее забронировать удобные вам дату и время в экскурсионном отделе музея.

Детская экскурсионная игровая программа «Новый год на орбите» подойдет для малышей от 4 до 9 лет. Ребята вместе с Дедом Морозом пройдут подготовку для полёта на МКС: узнают, нужно ли каждый год шить новый скафандр для космонавтов, как празднуют главный праздник страны на орбите, наряжают ли там ёлку и что едят за праздничным столом. Общая продолжительность – 1,5 часа.

Тематическая экскурсия «Новый год на МКС» для школьников и взрослых. Участники экскурсии узнают об особенностях жизни на международной космической станции, как космонавты готовятся к празднованию Нового года на орбите, сколько раз его отмечают и какие традиции с этим связаны. Продолжительность – 1 час.

Напоминаем, что для посещения музея взрослым потребуется QR-код и документ, удостоверяющий личность.

www.kosmo-museum.ru




Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее