Лекция Станислава Дробышевского «Антропология власти» – 27 марта

Воскресенье, 27 марта 2022 года, 13:00, Тверь, Офис JetRockets. 27 марта приглашаем на лекцию Станислава Дробышевского «Антропология власти» в рамках лектория «Живое слово»

Власть — одно из вечных устремлений и один из мощнейших соблазнов человечества. Как была устроена власть в прошлом? Командовали ли предки друг другом? Когда появилась идея превосходства одного над другим? Когда власть стала не только личной, но и наследственной? Как идея власти меняла человечество?

Обо всем этом и многом другом — лекция антрополога Станислава Дробышевского.

Лектор: Станислав Владимирович Дробышевский. Российский антрополог, кандидат биологических наук, доцент кафедры антропологии биологического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова, научный редактор портала «Антропогенез», педагог и популяризатор научного мировоззрения.

Стоимость билета: 700 руб. Купить билет.

Лекторий «Живое слово» — первый научно-популярный проект в Твери. Это интеллектуальная площадка, на которой выступают лучшие федеральные спикеры с разнообразными лекциями: от биологии до экономики, от антропологии до космоса, от психологии до литературы. Лекторий «Живое слово» даёт шанс жителям Твери и области лично познакомиться с лучшими умами страны — послушать лекцию, задать вопрос и пообщаться в неформальной обстановке после мероприятия.

«Наука на вырост» — это просветительский проект для школьников на базе лектория «Живое слово». Сфера его интересов — естественные науки. Биология. Экология. Ботаника. Физиология и анатомия человека. Орнитология. Палеонтология. И не только!

Адрес: Тверь, ул. 15 лет Октября, д. 10Б, Офис JetRockets.

Сайт лектория
Группа лектория ВКонтакте
Канал лектория на Youtube



Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее