Выставка «Растения тропического леса» откроется 4 июня в «Аптекарском огороде»

Выставка «Растения тропического леса» откроется 4 июня в «Аптекарском огороде» 4 июня в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» состоится торжественное открытие международной выставки «Растения тропического леса».

Наука и жизнь // Иллюстрации

В экспозиции представлены работы русских ботанических художников из Ассоциации "Творческий союз" и иллюстраторов из Ассоциации художников ботанического искусства Тайваня.

В программе: экологический пленэр (в рамках фестиваля "Правдивая экология") среди цветущих пионов, магнолий и рододендронов и презентация в холле оранжерейного комплекса. 

Выставка необычайно интересна и для взрослых, и для детей.

Она проводится в рамках сотрудничества Ассоциации содействия развитию культуры и искусства "Творческий союз", Ботанического сада МГУ "Аптекарский огород" и Ассоциации художников ботанического искусства Тайваня (TABA).  

Выставка продлится до 31 августа — экспозиции будут меняться.

На афише использована работа основательницы TABA Анни Чен "Тиландсия голубая" .Tillandsia pretiosa

Проспект Мира 26/1

 
Стоимость входного билета в сад: в будни 300 руб. стандарт, 200 руб. льготный, в выходные и праздничные дни 400/250.
 
Сад открыт ежедневно с 10:00 до 21:00.
 
Билеты в продаже в кассах и онлайн www.hortus.ru 
 
Бесплатно для многодетных и дошкольников.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее