Лекция «Небесная сфера и летние астрономические объекты» – 9 июня

Российская государственная библиотека для молодежи (РГБМ)
9 июня 2022 года
19:00
Зал визуальных искусств
Вход свободный
Возрастная категория 12+

Наступило лето, и это, пожалуй, самое приятное время для наблюдения звёзд. Уехав подальше от шума и ночных огней больших городов, можно хоть целую ночь напролёт лежать, устремив взгляд навстречу бескрайнему и сияющему космическому пространству.

На нашей июньской лекции мы окунёмся в мир любительских астрономических наблюдений. Обсудим то, какие созвездия видно летом и какие астрономические объекты можно наблюдать даже в бинокль, а также поговорим о том, что такое небесная сфера и как происходит видимое движение звёзд и планет.

Лекцию проведёт Екатерина Ефремова, аспирант Института астрономии РАН, сотрудник Московского планетария, лектор платформы «Синхронизация», автор научно-популярного паблика «ЗонаЗвёзд», популяризатор науки.

107061 Москва, ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1
Метро «Преображенская площадь» (выход №5)
Телефон для справок: +7 499 670-80-01

https://rgub.ru/



Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее