Лекция «Мозг. Магия воображения» – 17 июня

В пятницу, 17 июня, состоится очередное совместное мероприятие Курилки Гутенберга и Московского центра инновационных технологий в здравоохранении (MEDTECH.MOSCOW). Из лекции доктора биологических наук Александра Яковлевича Каплана вы узнаете, что известно науке о работе человеческого мозга, а именно, о нашем воображении и интуиции.

Тема: "Мозг. Магия воображения"

Лектор: Александр Каплан — доктор биологических наук, психофизиолог, профессор кафедры физиологии человека и животных, заведующий лабораторией нейрофизиологии и нейроинтерфейсов на биологическом факультете МГУ им. М. В. Ломоносова.

Мозг человека сегодня очень хорошо изучен в плане физиологии: от строения корковых извилин и внутренних ядерных образований до микроструктур нервной клетки и синапсов. Но до сих пор мы далеки от понимания общих принципов его работы, особенно интуиции, благодаря которой мы ежедневно принимаем простые и сложные решения, и воображения, с помощью которого способны представить самые далекие миры. Из лекции вы узнаете, что на сегодня известно науке о работе мыслительных процессов нашего мозга.

Вход свободный по регистрации - https://vk.cc/cekqDP
Дата: 17 июня, 19:00
Место: Московский центр инновационных технологий в здравоохранении, проспект Вернадского 96, метро Тропарево

Онлайн-трансляция будет доступна по ссылке - https://vk.cc/cekqbk


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее