Онлайн-лекция «Как появилась Вселенная: от Большого взрыва до современной физики» – 13 августа

13 августа 2022 года, суббота, 18:00–19:30. Лекторий Level One. Научная картина мира — лучшее, что было за всю человеческую историю. Она парадоксальней трех слонов на черепахе, тоньше самых тонких чакр и прочнее тверди небесной. Логика ее безупречна, гармонична и удивительна.

На лекции посмотрим, как устроено мироздание с точки зрения современной науки. Начнем с Большого взрыва (а точнее Большого хлопка) и проследим, как во Вселенной появлялось всё то, что мы видим сегодня — звезды, планеты, горы и моря. Выясним, как зародилась жизнь и как появилось сознание, способное понимать законы Вселенной. И, конечно, поговорим о лучшем способе познания — физике. Возможно, она подскажет наше место во Вселенной.

Лектор: Роман Олейников. Автор книги «Построение музыкальных систем» и множества статей по математике

Лекция пройдет в формате вебинара. Вы сможете подключиться с компьютера или мобильного телефона, после проведения лекции запись будет доступна в течение дня.
Лекция бесплатная. Регистрация.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее