Всероссийская физико-техническая контрольная «Выходи решать!» начнётся 28 сентября

В этот раз контрольная продлится неделю.

С 28 сентября по 5 октября 2022 года в четвертый раз пройдет Всероссийская физико-техническая контрольная «Выходи решать!», в которой любой сможет проверить свои знания по физике, математике, информатике и биологии.

Наука и жизнь // Иллюстрации

Для участия нужно пройти бесплатную регистрацию на сайте выходирешать.рф

Контрольная для всех участников будет проводиться на технологической платформе VK для онлайн-соревнований, чемпионатов и олимпиад — All Сups. Благодаря единой платформе принять участие можно будет из любой точки планеты. При этом каждый зарегистрировавшийся участник сможет прийти на одну из очных площадок: всего их будет порядка 300 по всей стране и за её пределами.

Главной локацией проведения Контрольной станет одна из крупнейших в мире площадок для проведения киберспортивных турниров — Yota Arena. 28 сентября там состоится открытие недели под лозунгом «Выходи решать!». Посетителей будут ждать научно-популярные лекции, мастер-классы от популяризаторов науки и ученых и возможность написать Контрольную на 100 мощных игровых компьютерах арены.

Создатели «Выходи решать!» также приглашают школы, вузы и компании из всех регионов России поддержать идею Контрольной и организовать очные площадки для ее решения. Для проведения Контрольной необходим интернет и несколько компьютеров. Регистрация площадок проходит на сайте Физтех-Союза.

Всероссийская физико-техническая контрольная «Выходи решать!» — просветительский проект, созданный в 2017 году и направленный на популяризацию науки и образования в России. Организаторы уверены, что интересные задачи помогут молодежи и взрослому поколению понять красоту и важность науки, а школьникам — выбрать будущую профессию.

Организаторы Контрольной — Московский физико-технический институт (МФТИ), Заочная физико-техническая школа (ЗФТШ) МФТИ и Физтех-Союз. Контрольная проходит при поддержке Фонда президентских грантов и Фонда целевого капитала МФТИ.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее