VIII Фестиваль «Дикий подводный мир» им. Д. Виноградова в Дарвиновском музее

6 сентября 2022 — 6 ноября 2022. Фестиваль «Дикий подводный мир» проводится с 2015 года и уже стал традиционным и ожидаемым событием в культурной жизни России.

Кох Дмитрий. Новая игрушка. Фото: darwinmuseum.ru.

Каждый год, начиная свою работу в Москве, в Государственном Дарвиновском музее, фестиваль с успехом путешествует по стране. И теперь его не только знают, но и ждут в Омске и Калининграде, Угличе и Саранске, Набережных Челнах и Кисловодске, Обнинске и Минске. Каждый год география фестиваля расширяется.

Цель фестиваля – познакомить зрителей с удивительной красотой подводного мира и его чудесными обитателями. Десятки подводных фотографов из разных уголков нашей огромной страны и всего света предоставили 120 новых подводных фотографий, сделанных в разных морях и океанах, озерах и речках нашей планеты. Среди участников фестиваля не только победители и лауреаты престижных российских и международных конкурсов, но и начинающие подводные фотографы. Для каждого фотографа – это замечательная возможность показать свои работы огромному количеству зрителей и принять участие в культурно- просветительном воспитании подрастающего поколения, ведь не секрет, что основная аудитория Фестиваля – это дети самых разных возрастов.

Главные герои снимков – удивительные, загадочные и, порой, весьма экстравагантные обитатели морских глубин: от величественных китов-исполинов и грозных акул до крошечных, но харизматичных моллюсков и пугливых коралловых рыб. Каждый снимок сопровождается комментарием фотографа: это может быть любопытный факт о животном и необычная история встречи с ним, нюансы подводной съемки и советы начинающим фотографам.

Уже третий год выставка проходит в расширенном формате. Основную экспозицию из 100 работ, приоткрывающих завесу тайн мирового океана, дополняет тематическая. 20 фотографий, объединенных темой «Портрет», позволят рассмотреть морских обитателей в мельчайших деталях и почувствовать их настроение.

Основные партнеры Фестиваля: Государственный Дарвиновский музей, Союз Фотографов Дикой Природы.

Мы предлагаем зрителям приподнять кромку воды и взглянуть на удивительный подводный мир глазами наших фотографов.

http://www.darwinmuseum.ru


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее