Субботний кофе в «Космосе»: Марсианские хроники

17 сентября 2022 года, 12:00–13:3, Москва, ВДНХ, центр «Космонавтика и авиация», павильон 34. На мероприятии поговорим о климате и атмосфере Марса, обсудим из чего состоят полярные шапки красной планеты, почему самый высокий вулкан в Солнечной системе расположен на Марсе. Узнаем, откуда на Марсе речные долины.
.

Субботний кофе в Космосе — это интерактивный формат образовательных мероприятий ВДНХ, на котором в дружеской обстановке лектория за чашкой кофе мы говорим о различных актуальных темах и новостях науки.

В этот раз о поверхности и внутреннем строении Марса мы поговорим с кандидатом географических наук, автором и ведущей геологических и экологических подкастов Юлией Кузнецовой.

Немного о правилах:

Мероприятие будет происходить в лектории. Вы можете приобрести кофе или чай в кафе внутри павильона и пройти с ним в лекторий. Обращаем ваше внимание на то, что пройти с напитками на экспозицию музея после мероприятия нельзя. 

Задавать вопросы можно и нужно в течение всего мероприятия. Ценность свободного обсуждения именно в том, что слушатели сами направляют разговор в интересное им русло. 

Путь от метро ВДНХ до Центра «Космонавтика и авиация» занимает около 30 минут неспешным шагом. Можно воспользоваться маршруткой 533 от метро Ботанический сад. 

Вход бесплатный. Предварительная регистрация.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее