5 февраля в рамках выставки «Фотомаршрут построен» состоятся лекции о подводной фотографии и съёмке с воздуха

В это воскресенье гости лектория узнают, где обучают природных фотографов, и как стать частью фотосообщества. А ещё как снимать с воздуха и зарабатывать на любимом деле.

Наука и жизнь // Иллюстрации

Выставка «Фотомаршрут построен» – это портал на нулевом километре России, который перенесёт посетителей из центра столицы в самые живописные уголки России. Совершить незабываемое путешествие в пространстве и времени помогут нейросети, ожившие кадры в дополненной реальности, видео 360° в VR, тактильные экспонаты, ароматы и звуки природы. А ещё снимки из архива Государственного исторического музея, представленные широкой публике впервые за 120 лет.

В это воскресенье, 5 февраля, в рамках иммерсивной выставки-путешествия «Фотомаршрут построен» пройдут следующие лекции:

В 12:00 – «Фотографы природы. Теория и практика – где учиться?»

Спикер: Евгения Кирпиченкова – путешественник, подводный фотограф, организатор Nature Photo Team и фестиваля подводной фотографии «Дикий Подводный Мир».

Никогда не держали в руках фотоаппарат, но хотите снимать? Гости узнают, куда пойти учиться будущему природному фотографу, как выбрать своего учителя или фотошколу и примкнуть к одному из сообществ фотографии дикой природы. Евгения расскажет, как устроены фотокэмпы, как происходит подбор локаций, формируются группы и многое другое! 

В 14:00 – «Съёмка с воздуха. Как заработать на пейзажной фотографии?» 

Спикер: Сергей Семёнов – пейзажный фотограф, победитель и лауреат международных фотоконкурсов «Дикая природа России», «Золотая Черепаха», Epson Pano Awards, Trierenberg Super Circuit, AdMe Photo Awards, Photosight Awards, The Best Of Russia. Генеральный директор, ведущий фотограф и разработчик проекта AirPano, представляющего 360° панорамы, снятые с высоты птичьего полета.

Как прийти к природной фотографии и начать на ней зарабатывать? С этими вопросами поможет разобраться Сергей на примере кейса собственной компании AirPano. Гости лекции узнают, как превратить хобби в профессию, начать снимать с высоты птичьего полета, перевозить техники и искать партнеров и единомышленников.


Иммерсивная выставка-путешествие «Фотомаршрут построен» и образовательный лекторий проводятся при поддержке научно-познавательного проекта «Земля твоими глазами. Живи! Снимай!» медиагруппой «Красный квадрат» и Nature Photo Team. Партнеры проекта: BENRO, ЛитРес, Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород» и Галерея классической фотографии.

Для посещения лекций, которые состоятся в один день, достаточно одного билета стоимостью 200 рублей. Для гостей лектория вход на экспозицию бесплатный. Адрес выставки: Государственный исторический музей, Красная пл.,1 (вход №2 со стороны Нулевого километра). График работы: понедельник, среда, четверг, воскресенье 10:00–18:00; пятница, суббота 10:00–21:00. Подробности на сайте Fotomarshrut.ru.

Сайт выставки https://fotomarshrut.ru/

Группа ВК выставки https://vk.com/fotomarshrut

Группа ВК «Земля твоими глазами» https://vk.com/howtofilmgreen

Группа ВК Nature Photo Team https://vk.com/naturephototeam



Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее