Лекция «НЛО — загадки и разгадки» – 15 февраля

15 февраля 2023 года, 19:00. Москва, Российская государственная библиотека для молодежи (РГБМ), Конференц-зал.

Только за 2022 год власти США зафиксировали более 500 случаев появления неопознанных летающих объектов (НЛО). Из полутысячи сообщений, большая часть — беспилотники, пластиковые шары, птицы и различные оптические явления. Однако 171 инцидент так и остается без объяснения специалистами Пентагона. Так что же, инопланетяне действительно существуют?

Летняя Космическая Школа и Российская государственная библиотека для молодёжи запускают цикл лекций «Мифы космического масштаба». Учёные, популяризаторы космонавтики и другие специалисты расскажут и ответят на вопросы о самых популярных космических мифах.

На первой лекции цикла Владимир Сурдин, советский и российский астроном и популяризатор, кандидат физико-математических наук расскажет об уфологии, неопознанных летающих объектах и теоретических возможностях поиска инопланетных цивилизаций.

На лекции вы узнаете о том, зачем нужно глубоко разбираться в оптике, аэрокосмической технике, астрономии и физике атмосферы, а также какие именно предметы и явления люди чаще всего принимают за неопознанные летающие объекты.

Лектор: Владимир Сурдин, советский и российский астроном и популяризатор, кандидат физико-математических наук.

Вход свободный

Возрастная категория 12+

Российская государственная библиотека для молодежи (РГБМ)
107061 Москва, ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1
Метро «Преображенская площадь» (выход №5)

https://rgub.ru


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее