IX Фестиваль подводной фотографии «Дикий подводный мир»

28 сентября 2023 — 3 декабря 2023. Каждый раз, начиная свою работу в Москве в Государственном Дарвиновском музее, фестиваль с успехом путешествует по стране. И теперь его не только знают, но и ждут: в Омске и Калининграде, Угличе и Саранске, Набережных Челнах и Кисловодске, Обнинске и Минске, Ярославле и Санкт-Петербурге. Каждый год география фестиваля расширяется. Цель фестиваля – познакомить зрителей с удивительной красотой подводного мира и его чудесными обитателями. 100 новых подводных фотографий, сделанных профессиональными фотографами-дайверами в разных водоёмах нашей планеты. Для каждого фотографа – это замечательная возможность показать свои работы огромному количеству зрителей и принять участие в культурно- просветительном воспитании подрастающего поколения, ведь не секрет, что основная аудитория Фестиваля – это дети самых разных возрастов.

Главные герои снимков – удивительные, загадочные и, порой, весьма экстравагантные обитатели морских глубин: от величественных китов-исполинов и грозных акул до крошечных, но харизматичных моллюсков и неуклюжих морских козочек. Каждый снимок сопровождается комментарием фотографа: это может быть любопытный факт о животном и необычная история встречи с ним, нюансы подводной съемки и советы начинающим подводным фотографам. 

Больше информации на сайте музея.

Решетников Степан «Подводные химеры».


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее