Выставка морских свинок в Биомузее – 27 января

27 января 2024 года (11:00—17:00) в Государственном биологическом музее имени К. А. Тимирязева в здании на Малой Грузинской состоится выставка морских свинок. На ней можно будет узнать, как подружиться с морской свинкой.

Морские свинки — удивительные животные. Они поддаются дрессировке, могут отзываться на кличку, а звук открываемого холодильника взбодрит любую из них. Кроме того, свинку можно научить катать мячик, прыгать в кольцо и стоять на задних лапках.

На выставке будут представлены питомники из разных городов. Посетители не только увидят большое разнообразие пород морских свинок, но и смогут выяснить, как содержать этого экзотического питомца (морские свинки относятся к экзотам) и чем кормить. Также можно будет заранее приглядеть себе понравившуюся породу и познакомиться с ней поближе.

На выставке пройдёт шоу и пет-экспертиза животных, которую проведут настоящие эксперты. Заводчики расскажут, чем отличаются породы друг от друга, какие у них особенности и преимущества.

Помимо этого, посетители смогут посмотреть бега морских свинок, а также настоящий модный показ костюмов.

Для всех морских свинок, записанных на выставки, пройдут весёлые конкурсы с номинациями.

Для юных участников выставки и посетителей музея моложе 18 лет проводится конкурс рисунков.

В программе возможны изменения, следите за анонсами на официальном сайте музея.

Возрастное ограничение: 0+

Государственный биологический музей им. К. А. Тимирязева
Адрес: г. Москва, ул. Малая Грузинская, 15
http://www.gbmt.ru/


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее