Модели летательных аппаратов, собранные из самодельного конструктора "АNTазия"



Коллаж летательных аппаратов.
Коллаж летательных аппаратов.

Освоение далеких планет.
Освоение далеких планет.

Роботы исследующие планету.
Роботы исследующие планету.

Юным техникам посвящается.
Юным техникам посвящается.

Оценить:

Рейтинг: 4.64

Автор: Антон Навернюк

Автор: Антон Навернюк, 14 лет, 8 класс (г. Москва, ГОУ ЦО № 1811 «Измайлово», кружок «Фантазеры»).

Руководитель: Навернюк Анжелика Юрьевна.


Web-сайт конструктора: http://antscon.ucoz.ru/

Игра-конструктор для детей от 3-х до 99 лет. Позволяет создавать модели живой и неживой природы, техники, различных видов транспорта, строений, создавать образы фантастических и сказочных существ и конструкций, поможет обучать детей азам чтения и счета и многое другое.

В качестве примеров для сборки может быть предложено более 1000 вариантов. Может успешно использоваться для занятий как в детских дошкольных и школьных учебных заведениях, так и в домашних условиях.

Конструктор позволяет создавать собственные фантастические миры, населенные разнообразными существами и придумывать специальную, в том числе, космическую технику для их освоения.

В конструкторе используются детали, имеющие формы, часто встречающиеся в природе и в технике, что позволяет с достаточной степенью точности создавать узнаваемые образы.

Конструктор обладает большим количеством способов соединения деталей, в том числе позволяющими создавать подвижные модели.

Играя с конструктором, ребенок активно развивает:

пространственное и образное мышление;

логику;

мелкую моторику;

навыки конструирования;

способность выделять главные и второстепенные признаки собираемых моделей;

определять оптимальную последовательность сборки моделей;

воображение и фантазию.

Коллаж из различных летательных аппаратов, собранных из конструктора «ANTазия». Здесь представлены как модели самолетов, так и модели космической техники будущего.

Вполне возможно, что начиная освоение новых далеких планет, люди будут использовать вот таких роботов, которые смогут собрать всю первоначальную информацию и подготовиться к встрече людей, первых колонистов.

Роботы, используемые людьми для освоения далеких планет, могут быть и гораздо больше похожими на своих создателей.

Вполне вероятно, что через сотню лет каждый школьник сможет самостоятельно создать не просто макет космического корабля, но и самую настоящую космическую ракету, которую сможет самостоятельно запрограммировать и отправить в исследовательскую экспедицию.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее