Декупаж шкатулки

Номинация: Лучший дизайн изделия










Оценить:

Рейтинг: 3.42

Автор: Демьянова Анна Михайловна
Город: Орёл
Место учебы: ФГБОУ ВПО «Орловский государственный аграрный Университет»

Декупаж отличный помощник для тех, кто не умеет рисовать, но очень желает сотворить что-то необыкновенное своими руками. С применением техники декупаж, мы можем придать неповторимый вид практически любым предметам, это могут быть свечи, книги, шкатулки, ящики, вазы, зеркала, цветочные горшки, различные кухонные предметы, и многое другое!

Материалы:

1. Деревянная шкатулка

2. Различные салфетки или красивая бумага

3. Грунт белый акриловый

4. Краски акриловые(черные)

5. Клей

6. Лак кракелюровый

7. Жесткая кисть

Ход работы:

Покрываем шкатулку белым акриловым грунтом,затем берем бумагу или салфетки с различными узорами,смачиваем в воде и прикладываем к шкатулке разглаживая тряпочкой,чтоб не образовывались складки.

Следующим этапом я брала жесткую кисть и черной краской делала эффект старины: не смачивая кисть в воде окунала немного в краску и линиями в хаотичном порядке проводила полосы.В заключении работы покрывала кракелюровым лаком,он так же дает эффект старины(растрескивание поверхности) можно поверх лака,покрыть цветным,тогда трещины будут цветные.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее