Конкурс «Новое поколение 2013» завершен. Впереди «Новое поколение 2014»

Четвёртый ежегодный творческий конкурс среди студентов учебных заведений среднего профессионального образования «Новое поколение» завершился награждением лауреатов.

Одна из серьёзных проблем современной промышленности России  -  нехватка квалифицированных кадров на производстве. Особенно остро нехватка квалифицированных рабочих кадров ощущается в инновационном секторе. Однако выход из ситуации есть – он заключается в совершенствовании системы профобразования. Опыт работы многих  колледжей, готовящих специалистов для работы на современном оборудовании, показывает, что работа эта может быть весьма продуктивной.

Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации
Победители конкурса «Новое поколение 2013»
Организаторы конкурса.
Призеры и организаторы.

Самым сложным моментом (или, по крайней мере, одним из самых сложных) в организации обучения становится сейчас привлечение молодых людей к обучению рабочим профессиям. Помочь в этом деле призваны различные конкурсы. К сожалению,  их не так много. Творческий  конкурс «Новое поколение», который в будущем году откроет юбилейный пятый сезон, практически единственное мероприятие подобного рода,  способствующее повышению престижа профессионального обучения и признанию ведущей роли института наставничества.

Конкурс организован Московской Торгово-промышленной палатой, журналом «Наука и жизнь», Международной школой бизнеса МТПП при самой активной поддержке департамента образования города Москвы и департамента общественных связей.
Генеральный партнёр конкурса  - Российская Венчурная Компания (РВК), конкурс также активно поддерживают традиционные спонсоры – Лаборатория Касперского, Ювелирная компания «Эстет», компания «Баскин-Робинс».

Молодежные конкурсы - это очень нужная и эффективная социальная технология. Поддерживая «Новое поколение»,  Российская венчурная компания ставит своей целью не только поощрение научно-технического творчества молодежи, но и развитие культуры конкурсов, которые  побуждают молодежь к  творческой реализации в реальном секторе экономике, в том числе и инновационном.

28 июня на выставке НТТМ, проходившей в очередной раз на ВВЦ, прошло награждение победителей и призеров четвертого конкурса «Новое поколение». Лауреатов поздравили и вручили им ценные подарки от спонсоров представители МТПП, РВК, Лаборатории Касперского, Компаний «Эстет» и «Баскин-Робинс», журнала «Наука и жизнь».

Фото Кристины Астаховой.

Автор: Дмитрий Зыков


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее