Церемония награждения победителей конкурса InnoStar

5 декабря 2013 года в центре современного дизайна и инноваций MOD состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса научных и инновационных проектов InnoStar.

Организаторами конкурса выступили Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы и компания «Парк – медиа».

Основная цель проекта InnoStar – стимулирование заинтересованности молодежи в научной и изобретательской деятельности, а также популяризация научных специальностей, разработок и исследований.

Мероприятие объединило более двухсот гостей, которым шесть молодых ученых - номинантов на победу в конкурсе инновационных проектов InnoStar, представляли свои проекты. В режиме реального времени члены экспертной комиссии выбрали трех победителей, которыми стали:

Пряхина Юлия, МАРХИ, проект «Формирование структуры трансконтинентального русла в структуре мегаполиса. Межмагистральное пространство ярославского направления»;

Кордюков Павел, РУДН, проект «Дренажная система с возможностью озеленения кровель с уклоном более 25°»;

Сапелкин Игорь, МЭИ, проект «Модульный измеритель показателей качества электроэнергии».

Награды и поздравления лауреаты конкурса получили Ашмарина Владислава, начальника управления инновационного развития Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, Гордеева Александра, начальника Департамента новых инструментов науки и образования управления науки и образования Администрации президента Российской Федерации от Пустоваловой Евгении, директора проекта InnoStar.

Приз зрительских симпатий получил Белов Вячеслав из Объединенного института ядерных исследований, автор проекта «Создание спектрометра антинейтрино для on-line контроля параметров ядерного реактора». Самые активные участники клуба, посетившие все лекции и тренинги, были отмечены специальными значками, а РоличуАлексею (Межвузовская лаборатория инновационных проектов WISeNetLab), который ярко проявил себя в проекте, подарили сертификат на обучение в языковой школе.

Ни один участник церемонии не ушел без подарка, в воздухе царила атмосфера праздника и торжества.

В следующем году нас ждут новые проекты и победы!

www.innostar.ru

Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее