XII Международный конгресс по наноструктурированным материалам

XII Международный конгресс по наноструктурированным материалам (NANO 2014) пройдет  13 – 18 июля 2014 г. в Москве.

Наука и жизнь // Иллюстрации

XII Международный конгресс по наноструктурированным материалам NANO 2014 является одним из крупнейших, всемирно признанных мероприятий, объединяющих мировое сообщество ученых и инженеров, заинтересованных в обсуждении передовых достижений в сфере наноструктурированных материалов, а также в различных областях химии, физики, механики, энергетики, биомедицины, современных методах исследования и компьютерного моделирования наноструктурированных материалов.

Программа конгресса включает в себя:

• торжественные церемонии открытия и закрытия,

• 10 пленарных лекций нобелевских лауреатов и мировых лидеров в области нанотехнологий и наноматериалов,

• более 100 приглашенных лекций ведущих мировых ученых

• более 500 устных докладов,

• более 700 стендовых выступлений,

• выставку

• конкурс молодых ученых,

• культурную программу

Статистика: более 1000 участников конференции и выставки.

Конгрессы по наноструктурированным материалам проводятся каждые два года на протяжении более 20 лет в различных странах, выигравших престижное право на проведение конгресса. Конференции серии «NANO» проходили в Мексике (1992), Германии (1994, 2004), США (1996, 2002), Швеции (1998), Японии (2000), Индии (2006), Бразилии (2008), Италии (2010), Греции (2012). В 2014 году конференция по наноструктурированным материалам пройдет в России, в самом известном университете страны – МГУ имени М.В.Ломоносова.

Конгресс

Конгресс NANO 2014 является крупнейшим международным событием в области наноструктурированных материалов, которое проводится с 1992 года в ведущих странах мира. Традиционно в работе конгресса принимают участие нобелевские лауреаты, руководители крупнейших международных научно-технических центров, ведущие ученые, а также представители промышленности, бизнеса, издательской индустрии, средства массовой информации; здесь обсуждается современное состояние исследований и актуальные перспективные направления в области наноматериалов и нанотехнологий.

Конгресс включает в себя 12 секций, посвященных получению и исследованию наноструктурированных материалов (секции 1 - 6), а также обсуждению вопросов их практического применения (секции 7 - 11).

Выставка

Гости и участники конгресса смогут ознакомиться с последними разработками российских и зарубежных высокотехнологичных компаний в сфере наноматериалов и нанотехнологий, которые будут представлены в рамках NANO 2014.


Международный конкурс молодых ученых

Конкурс молодых ученых в рамках Конгресса NANO 2014 ориентируется на традиции лучших мировых конференций и дает уникальную возможность российским молодым ученым продемонстрировать научные достижения своих научных групп мировому научному сообществу. Тщательный отбор работ гарантирует высокий уровень всех участников в возрасте до 35 лет. Планируемое количество участников конкурса – до 250 человек, число победителей - 12. Международное жюри конкурса состоит из ведущих ученых различных стран - участниц конгресса. Официальная церемония награждения победителей пройдет во время процедуры закрытия Конгресса.

Организаторы 

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, по инициативе Международного комитета по наноструктурированным материалам.
XII Международный конгресс проводится при поддержке Министерства образования и науки РФ.

Место проведения: Россия, Москва, Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова (Ленинские горы, д. 1, стр. 1; Ломоносовский проспект, д. 27, стр. 1).


Официальный сайт Конгресса

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее