VIII Съезд онкологов и радиологов стран СНГ – 2014

С 16 по 18 сентября 2014 г. в Казани (Республика Татарстан) пройдет VIII Международный съезд онкологов и радиологов, который соберет на своей площадке ведущих российских и международных специалистов.

Предстоящее событие является крупнейшим мероприятием для онкологического и медицинского сообщества не только в России, но и в странах СНГ. Основное внимание в научной работе Съезда будет уделено мультидисциплинарному подходу в диагностике, лечении и реабилитации больных со злокачественными новообразованиями.

Наука и жизнь // Иллюстрации

Напомним, что 11 ноября 2013 г. в Казани состоялась встреча президента Республики Р.Н. Миннинханова с главным онкологом России М.И. Давыдовым.

Как подчеркнули в пресс-службе Минздрава Республики Татарстан, в ходе этой встречи президент республики отметил важность ожидаемого события и выразил намерение обеспечить всестороннюю поддержку Съезду.

С приветственным словом к участникам Съезда обратятся министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, главный онколог РФ Михаил Давыдов, министр здравоохранения РТ Адель Вафин, а также главный онколог Приволжского округа Р.Ш. Хасанов.

На Съезде будут работать тематические секции по разным научным направлениям. В частности, будут рассмотрены актуальные вопросы организации борьбы против рака, профилактики и скрининга в онкологии, экспериментальной и фундаментальной онкологии. Специалисты из России и стран СНГ расскажут о передовых технологиях и последних достижениях в диагностике и лечении опухолей головного мозга, злокачественных новообразований пищевода и желудка, опухолей головы и шеи, колоректального рака, рака молочной железы и других онкологических патологий. В программу Съезда вошли 20 научных направлений.

Важно отметить, что мероприятие такого формата проводится не реже одного раза в два года. Каждый раз Съезд привлекает все больше специалистов из ближнего и дальнего зарубежья. Участники Съезда получают информацию о передовых технологиях в современной онкологии, как говорится из первых уст, имеют возможность на одной площадке обмениваться опытом со своими коллегами.

Специально для молодых специалистов-онкологов СНГ в рамках Съезда будет проведен конкурс молодых ученых.

Для участия в VIII Съезде онкологов и радиологов стран СНГ необходимо зарегистрироваться на сайте www. kazan2014.com или обратиться к официальному оператору Съезда – в Агентство «АБВ-экспо» (www.abvexpo.ru).

Электронная регистрация участников Съезда уже началась. Научные тезисы специалисты могут подавать уже с 1 января 2014 г. Срок окончания подачи тезисов – 1 июня 2014 г.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее