III Международный Фестиваль детского технического творчества

25-28 марта  2014 г. в Константиновском дворце в Стрельне пройдет III  Международный Фестиваль детского технического творчества.

Информатика и робототехника во Дворце Конгрессов-2014. Это мероприятие, вошедшее в новый образовательный проект «Дворца конгрессов» «Константиновский дворец — детям», организовано в сотрудничестве с, группой компаний по оснащению и разработке проектов ООО «Классное дело» г.Мурманск, Российской Ассоциации Образовательной Робототехники www.raor.ru при участии Госкорпорации по атомной энергии «Росатом». Главным информационным партнером мероприятия выступает «Дневник.ру».

25-28 марта 2014 г. в парадных залах Константиновского дворца пройдут соревнования по робототехнике и информатике в различных номинациях, а также тренировочные сборы для руководителей команд. Основная цель фестиваля: формирование инженерно-технического корпуса для российских предприятий, воспитание специалистов, привлечение внимания общественности и популяризация технического творчества.

Основная цель фестиваля - подготовка команд к WORLD ROBOT OLYMPIAD 2014, «Роботы и Космос», которые пройдут в этом году в России, в Москве.

В дни Фестиваля пройдут традиционные творческие конкурсы:

- «Константиновский дворец. Прошлое. Настоящее. Будущее.

- РОБО-ГИД". Навигация в сопровождении искусственного интеллекта».

- Конкурсы Госкорпорации по атомной энергии «Росатом».

28 марта с 11.00-12.00 и с 13.30-14.30 мы приглашаем всех желающих на заключительный этап соревнований в Константиновский дворец.

Дополнительная информация на сайте: konstantinpalace.ru

Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее