V Международный студенческий турнир естественных наук

В Санкт-Петербургском государственном университете с 2010 года проводятся научные турниры для студентов и выпускников специальностей химия, физика, биология, инженерные науки.

В естественнонаучных турнирах на базе СПбГУ принимали участие команды из 15 городов России, Украины, Беларуси и Казахстана.

Приглашаем Ваш вуз принять участие в V Международном студенческом турнире естественных наук. В 2013 году в очном этапе Турнира приняли участие 20 команд из стран России, СНГ и Балтии. Состав команды – 4-5 человек. Возможно формирование смешанных команд из разных ВУЗов.

Формат соревнования предполагает самостоятельное решение командой студентов междисциплинарных задач в течение двух месяцев до начала турнира, с подготовкой докладов и мультимедийных презентаций. Задачи носят научно-прикладной характер и призваны научить студентов применять полученные в ВУЗе фундаментальные знания компетенции для решения значимых научно-технологических задач.

Уникальность Турнира заключается в том, что часть задач предоставляется предприятиями-партнерами Турнира, что позволяет студентам получить представление о научных направлениях, востребованных промышленностью. Турнир направлен на развитие у студентов навыков публичного выступления, научного оппонирования и рецензирования научных работ. Команду может сопровождать ее куратор, который будет включен в работу жюри Турнира.

Дата проведения соревнований: 12 – 17 ноября 2014 года.

Место проведения:
Санкт-Петербург, Институт химии СПбГУ; Межвузовский бизнес-инкубатор QD.

Оргкомитет Турнира предоставляет 5 грантов на оплату проживания лучшим командам, по итогам заочного тура соревнований. Проживание команд, не получивших грант, оплачивается участниками самостоятельно. Питание оплачиваются участниками самостоятельно.

Участникам необходимо зарегистрироваться на сайте www.scitourn.ru/reg и прислать решения задач заочного тура (www.scitourn.ru/start ) на адрес электронной почты tournament@chem.spbu.ru до 20 сентября. Число команд от одного ВУЗа не ограничено.

Подробную информацию о Турнирах прошлых лет Вы можете найти на сайте: www.scitourn.ru/events

Группа вк: vk.com/scitourn_ru

Наука и жизнь // Иллюстрации


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее