Интерактивный музей науки во Дворце Пионеров на Воробьевых горах

С 29 августа по 1 сентября во Дворце Пионеров будет проходить Интерактивный музей науки. Это проект, представляющий собой совместное детище Дворца Пионеров и ведущих детских научных площадок Москвы: Экспериментариума, ИнноПарка, интеракториума Марс-Тефо и других.

«Ш.О.У. - Реактив» Экспериментуриума, аббревиатура которого расшифровывается как «Шагай. Открывай. Удивляйся», поможет детям ответить на вопросы "Может ли лёд быть сухим?», «Что может заморозить жидкий азот?», « Как яйцу оказаться в бутылке?» и «Куда улетают обыкновенные чайные пакетики?».

Наука и жизнь // Иллюстрации

ИнноПарк подготовил для детей увлекательные воркшопы и мастер-классы, а также обе площадки, и Экспериментариум, и ИнноПарк, подготовили для музея интерактивные экспонаты из собственной коллекции.

Все дни Интерактивного музея науки будут работать МегаФотоБудка и кнопка «iLike», будет открыта 5D-реальность, во время которой любой желающий сможет погрузиться в среду обитания экзотических животных и подводного мира, а для людей, интересующихся уличным искусством, мы приготовили приятный сюрприз в виде цифрового граффити.

Помимо этого детей и взрослых, испытывающих детский восторг от чудес науки, ждет цифровое многоликое кривое зеркало, театр занимательной науки, магия фокусов с Амаяком Акапяном, космические игры от Марс-Тефо, лекции и мастер-классы в научной лаборатории «Нанотехнологии и материалы», роботы и путешествие по звездному небу в сферическом планетарии.

www.dvorec-pionerov.ru


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее