Эврика! 20 сериалов про ученых и изобретателей в подборке Афиша Mail.Ru

Многие читатели знают роман Владимира Дмитриевича Дудинцева «Белые одежды», фрагменты которого публиковались в журнале  «Наука и жизнь» в 1986 году. Сюжет романа лежит в основе многосерийного телефильма «Белые одежды».

События сериала переносят зрителя в 1948 год. Только что прошла сессия ВАСХНИЛ, которая признала генетику враждебной и идейно несостоятельной наукой. Главным противником генетики выступил академик Рядно, в котором легко угадывается Лысенко. Этот человек намерен идти по трупам ради обретения абсолютной власти. Рядно засылает своего ученика — молодого ученого Дёжкина в институтский городок с заданием «оздоровить царящую там идеологическую атмосферу». Попав в непростую ситуацию и разобравшись, что к чему, Дёжкин оказывается перед очень непростым выбором: либо честное имя и незапятнанная репутация, либо жизнь.

Другие сериалы про ученых и изобретателей – в специальной подборке  Афиша Mail.Ru

Наука и жизнь // Иллюстрации



Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее