Инновационное завтра: Первая высокопрофессиональная конференция «Интернет вещей 2015» состоится в России

Конференция «Интернет вещей 2015» состоится 12 марта в Москве.

Конференция «Интернет вещей 2015» является уникальным кросс-индустриальным мероприятием, которое собирает ведущих специалистов и разработчиков Интернета вещей, а также всех кому полезны IoT-девайсы: топ-менеджеров, исследователей, архитекторов, дизайнеров и граждан, идущих в ногу со временем.

Согласно прогнозам на будущее, этим устройствам уготована роль активных участников бизнеса, информационных и социальных процессов. Интернет вещей – это интеллектуальная экосистема, в которой человек, различные приборы, машина, дом и даже город взаимодействуют друг с другом на инновационном уровне. Устройствам под силу обмениваться информацией, управлять технологическими процессами и контролировать результат.

«Интернет вещей отличается от всех прежних рыночных технологий, а поэтому он не только повлияет на нашу жизнь, но и в корне ее изменит, обеспечив бесконечное количество возможностей для пользователей, предпринимателей и инвесторов», – Татьяна Тищенко, куратор конференции.

Ежедневно появляются сотни новинок в сфере Интернета вещей (как в области продуктов, так и приложений). Ссылаясь на прогнозы аналитиков, к 2015 году к Всемирной сети будет подключено 15 млрд. устройств, а к 2020-му году — 200 млрд. Скорость развития рынка сдерживается исключительно готовностью самих пользователей доверить существенную часть своей жизни умным устройствам и навсегда отказаться от иллюзии приватности.

Перспективы и возможности, которые предоставляет интеллектуальная экосистема на отечественном рынке: «В каких домах будем жить?», «Как будет выглядеть город?», «В чем еще будут помогать технологии?», «Есть ли предел развитию интеллектуальным экосистемам и умным вещам?», «Каким будет инновационное завтра?» – вопросы, на которые смогут ответить широко известные представители крупных компаний: Microsoft, Cisco, Epam, Google, Intelи IBM.

Участники конференции «Интернет вещей 2015» будут иметь возможность ознакомиться с новинками носимых технологий, умных гаджетов и 3D печати в зоне Hi-techFashionShow. Состоится показ, что продемонстрирует два аспекта развития Hi-tech моды– это 3D-печатные модели из пластмассы, металла, резины, полиуретана и внедрение «умных вещей» как в качестве аксессуаров, так и – электронные майки, Wi-Fi костюмы, носки-трекеры.

Площадка Speed Dealing, на которую тоже можно побывать в рамках конференции, призвана вдохнуть жизнь в новые, еще не реализованные проекты, это место встречи инвесторов и стартапов.

Спонсором конференции «Интернет вещей » выступает компания «Кварта Технологии». Организатор – компания SmileExpo – лидер в создании инновационных мероприятий.

Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации

Регистрация на сайте конференции: http://iotconf.ru/ru/registration/


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее