Международный конкурс научных фотографий 2015 для всемирной энциклопедии

С 1 по 30 ноября 2015 года все желающие могут принять участие в научном фотоконкурсе Science Photo Competition 2015 для пополнения единого мирового банка знаний – проектов Wikimedia: Википедии и Викисклада.

Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации

НП «Викимедиа РУ» сообщает о старте европейского конкурса научных фотографий 2015.

Цель конкурса — поддержать иллюстрациями научный корпус статей всемирной энциклопедии Википедии и банка фотографий Викискладсо свободной лицензией, а также других глобальных проектов Викимедиа (wikimedia.org).

Приглашаются все желающие к загрузке собственных фотографий связанных с авторской научной деятельностью или касающейся научной работы ваших друзей и знакомых с их согласия. Темы номинации: «Люди в науке», «Микроизображения», «Нефотографические материалы», «Серии изображений» и «Общая категория». Требования к изображениям, условия участия и образцы работ с детальным описанием находятся по адресу: https://ru.wikimedia.org/wiki/Европейский_конкурс_научных_фотографий_2015

Российская часть конкурса Science Photo Competition состоится с 1 по 30 ноября 2015 года. Работа и обсуждение конкурса организовано на интернет-портале НП «Викимедиа РУ» при технической поддержке проекта Викисклад (хранилище медиафайлов).

Победителей российской части ждут различные ценные призы, подписка на научные издания и участие в международном финале Science Photo Competition 2015.

Википедия в В Контакте - https://vk.com/wikipedia (более 108 тыс. чел.)

Викислад в В Контакте - https://vk.com/wikimedia.commons (более 2 тыс. чел.)

Викимедиа РУ в В Контакте - https://vk.com/wikimedia (более 2 тыс. чел.)



***

НП «Викимедиа РУ» — некоммерческое партнёрство содействия распространению энциклопедических знаний, юридически самостоятельная организация, созданная для содействия на территории России развитию проектов, связанных с созданием и распространением свободной для использования энциклопедической, образовательной и иной информации, отражающей знания, накопленные человечеством. Ведущий проект такого типа — свободная интернет-энциклопедия «Википедия», разделы которой на языках народов России являются одними из основных объектов поддержки со стороны «Викимедиа РУ».Организация ищет спонсоров для призов «Европейского конкурса научных фотографий 2015» (спонсорский пакет) и приглашает подать заявку на участие в жюри российской части конкурса.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее