Секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев направил приветствие участникам VII Среднерусского экономического форума

"Экономика знаний - экономика будущего. Цифровые решения, внедрённые инновации, принципиально новые технологии - вот залог развития и роста благосостояния России, - подчёркивается в приветствии. - Поэтому особенно важно, что проблематика экономики знаний станет ключевым вопросом на Форуме, предметом дискуссии ведущих специалистов, экспертов в области экономического развития, бизнесменов, представителей органов государственной власти и гражданских институтов".

В. Фадеев отдельно отметил заявленную организаторами Форума тему о роли общественной среды в формировании инновационного и творческого мышления. Экономика знаний, по его мнению, должна опираться на общество знаний, базироваться на глубокой гуманитарной основе, где каждый индивид участвует в деле построения процветающего государства, демонстрируя не только необходимые профессиональные компетенции, но и высокие морально-этические принципы, гражданственность и любовь к Родине.

Форум призван стать площадкой для обсуждения новых задач, стоящих перед наукой, предложений о модернизации системы образования в условиях быстро меняющихся технологий, воспитании человека с "инновационным" мышлением, формировании новой патриотической элиты, полагает В.Фадеев.

В Курске 8-9 июня 2018 года состоится VII Среднерусский экономический форум, который соберёт на своей площадке несколько тысяч профессионалов и экспертов. Тема форума - "На пути к экономике знаний". В мероприятии традиционно примут участие делегации регионов Центральной России и стран-партнёров.

Среди целей и задач СЭФ-2018: активизировать инвестиции в создание нематериальных ценностей регионов центра России; выработать предложения по стимулированию инвестиций в экономику знаний; продемонстрировать инвесторам возможности человеческого капитала среднерусского региона; предложить пути развития региональной науки; найти пути решения задачи непрерывного образования специалистов; установить локальные связи между предприятиями и образовательными учреждениями; ориентировать молодёжь на инновационную деятельность.

Центральным мероприятием форума станет пленарное заседание, далее обсуждение темы продолжится в ходе сессий, "круглых столов" и дискуссионных панелей, затрагивающих самые актуальные, по мнению организаторов, вопросы.

Организаторами СЭФ выступают Администрация Курской области, Министерство экономического развития Российской Федерации, Информационное агентство АК&М при поддержке Аппарата Полномочного представителя Президента РФ в ЦФО и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Подробнее о форуме на www.sef-kursk.ru

Наука и жизнь // Иллюстрации


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее