15 февраля стартовал набор инновационных стартапов в легкой промышленности SEASONStech

Фестиваль «Русские сезоны» объявляет о старте приема заявок в отраслевую акселерационную программу развития SEASONStech, организованную при поддержке компании «Иннопрактика».

Наука и жизнь // Иллюстрации

С 15 февраля до 20 марта SEASONStech открывает прием заявок на участие в акселерационной программе поддержки и развития российских инновационных проектов в области легкой промышленности.

Для участия в Акселераторе приглашаются студенты, аспиранты, молодые ученые, дизайнеры, предприниматели, представители технологических стартапов, а также команды, разрабатывающие инновационные решения в легкой промышленности в следующих категориях: новые материалы для производства одежды и обуви и ухода за ними, AR/VR-технологии, 3D-печать, e-commerce и мобильные приложения для реализации продукции легкой промышленности, носимые гаджеты, роботизация.

В ходе программы участники получат профессиональную экспертную помощь, содействие в координации всех этапов разработки проектов и тестировании продуктов, познакомятся с индустриальными партнерами, которыми станут ведущие эксперты рынка легкой промышленности и инноваций.

Для участия в программе SEASONStech из всех поступивших заявок будут отобраны 15 команд, в состав каждой из которых войдут от 2 до 5 человек.

По завершении акселерационной программы, в рамках Дня инвестора команды представят свои проекты членам экспертного совета, в который войдут инвесторы и представители компаний легкой промышленности. По итогам мероприятия будут отобраны 3 проекта, по мнению судей, обладающие максимальным бизнес-потенциалом. Их авторы получат гранты.

«Проект SEASONS tech направлен на поддержку начинающих предпринимателей в области инновационного развития легкой промышленности,– отметила первый заместитель генерального директора компании «Иннопрактика» Наталья Попова. – В рамках акселерационной программы участники получат отраслевую экспертизу ведущих игроков рынка, которая включает методологический, технологический и маркетинговый аспекты. Надеюсь, знания, приобретенные в ходе SEASONS tech, позволят командам воплотить свои идеи в жизнь и внести вклад в развитие легкой промышленности».

«SEASONStech – это лаборатория молодых ученых и предпринимателей, формирующих будущее легкой промышленности. Взаимодействие ключевых игроков отрасли и стартапов-участников поможет бизнесу найти новые потенциально успешные идеи, способствующие развитию легкой промышленности, а участникам акселератора – найти заказчиков и долгосрочных партнеров, интегрировать свои проекты в производство», – прокомментировала президент «Русских сезонов» Дарья Мациевская.

Чтобы принять участие в SEASONStech, необходимо подать заявку на официальном сайте проекта http://seasonstechlab.com c 15 февраля до 20 марта.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее