Open Innovations Startup Tour-2019: эксперты ведущих технологических компаний выберут лучшие стартапы в России

Компания Philips выступит официальным партнером Open Innovations Startup Tour-2019.Цель всероссийского проекта – выявить перспективные российские стартапы и дать возможность молодым специалистам перенять опыт ведущих экспертов и менторов в области инноваций.

Наука и жизнь // Иллюстрации

Москва, Россия—Компания Philips выступит официальным партнером всероссийского Open Innovations Startup Tour-2019 – одного из самых масштабных проектов в России и странах СНГ, направленного на распространение культуры технологического предпринимательства и выявление перспективных стартапов. Open Innovations Startup Tour проводится с 2011 года и за это время охватил более 70 городов и 50 000 участников. Организаторами выступают Фонд «Сколково» и АНО «Сколково Форум». В этом году программа Тура посвящена дискуссии о развитии цифровой экономики, в которой примут участие главы регионов, руководители технологических компаний, а также представители экспертного и научного сообществ.

В апреле Стартап Тур посетит Набережные Челны, Липецк, Челябинск, Санкт-Петербург и Новосибирск. Региональный этап Тура даст возможность талантливым предпринимателям представить свои проекты, пообщаться с ведущими менторами, а также выиграть призы от Philips, в том числе получить шанс принять участие в программах Healthworks – корпоративного глобального акселератора компании, который инвестирует в перспективные стартапы в сфере здравоохранения и сотрудничает с предпринимателями по всему миру, предоставляя возможность превращать амбициозные идеи в полезные инновации.

«Сотрудничество в сфере предпринимательства и содействие развитию инновационных стартапов в России – один из приоритетов компании Philips. Именно поэтому вместе с Фондом «Сколково» мы решили предоставить возможность российскому бизнесу и молодым специалистам не только презентовать свои собственные проекты и услышать экспертное мнение, но и найти инвесторов, партнеров и единомышленников в команду, – отметил Назим Турдумамбетов, глава Philips Research в России и СНГ. – Мы уверены, что в каждом регионе нашей большой страны есть перспективные проекты, которые заслуживают внимания, особенно в сфере здравоохранения. С нашей поддержкой у участников Стартап Тура появится возможность реализовать свои самые смелые идеи и воплотить их в реальный бизнес, который будет приносить пользу как клиентам, так и экономике России».

Open Innovations Startup Tour в Набережных Челнах

В Набережных Челнах OpenInnovations Startup Tour состоится 1-2 апреля на территории Технопарка в сфере высоких технологий ИТ-парк. 1 апреля с 11:30 до 12:30 пройдет панельная дискуссия о развитии цифровой экономики в регионе, в рамках которой эксперты ведущих технологических компаний поделятся своим опытом в сфере предпринимательства и успешной реализации инновационных проектов. Так, Назим Турдумамбетов, глава Philips Research в России и СНГ, расскажет о возможностях искусственного интеллекта и о том, как нейросети способны изменить сферу здравоохранения. В заключительный день Тура состоится конкурс стартапов по трем направлениям: информационные технологии, индустриальный трек и биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве. Создатели лучших проектов получат шанс побороться за главный приз в размере 300 тысяч рублей, а также призы от партнеров мероприятия. Более подробная информация о Стартап Туре в Набережных Челнах доступна по ссылке: https://startup-tour.ru/city/naberezhnyje-chelny

Узнать подробнее об Open Innovations Startup Tour и зарегистрироваться в своем городе можно на официальной странице мероприятия по адресу https://startup-tour.ru/. Проекты для рассмотрения должны быть направлены не позднее, чем за 2 недели до начала мероприятия в вашем городе.

За более подробной информацией обращайтесь:

Startup Tour
+7 (495) 956 00 33
info@startup-tour.ru


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее