Завершился прием заявок в акселератор SEASONStech

В начале апреля 2019 г. завершился прием заявок на участие в долгосрочной программе поддержки инновационных проектов в области легкой промышленности в России SEASONStech. Итогом программы, реализуемой фестивалем «Русские сезоны» при поддержке компании «Иннопрактика», станет вручение грантов авторам трех проектов, обладающих максимальным бизнес-потенциалом.    

Наука и жизнь // Иллюстрации

За месяц, прошедший со дня старта приема, организаторам поступило более 200 заявок. В результате отбора 80 участников пройдут акселерацию. Они представили свои авторские проекты в различных областях – от решений в сфере защиты окружающей среды до предложений одежды для слабовидящих людей. Выбор материалов для реализации своих идей у многих участников оказался нестандартным, порой даже инновационным.

Марина Коночкина рассказала: «Я давно задумывалась об использовании пластика pla и оргстекла при создании аксессуаров. Мое знакомство с этими материалами началось с работы по созданию протеза руки, в рамках проекта «Wearable future» в Британской Высшей школе дизайна (БВШД). Позже я стала искать варианты применения материала в аксессуарах, сочетая искусственное и натуральное.В настоящее время я разрабатываю концепцию связи моды и технологии. Именно поэтому я хочу присоединиться к программе SEASONS tech. Мне кажется, я могу быть полезна своим нестандартным подходом к дизайну и желанием развиваться в направлении AR/VR-технологии, 3D-печати».

Торжественное открытие акселерационной программы состоится 10 апреля 2019 г. После чего участники приступят к работе, по окончанию которой представят свои проекты Экспертному совету и представителям индустрии в рамках Дня инвестора.

http://seasonstechlab.com 


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее