В рамках СЭФ-2019 состоится тематическое заседание «Малый бизнес – драйвер цифрового региона»

В рамках VIII Среднерусского экономического форума при участии Министерства экономического развития РФ состоится тематическое заседание «Малый бизнес – драйвер цифрового региона».

Наука и жизнь // Иллюстрации

На заседании планируется обсудить: цифровые решения для развития малого предпринимательства; снижение административных барьеров для создания и развития бизнеса через цифровой прогресс; платформы для доступа малого предпринимателя к новым рынкам.

Участники заседания рассмотрят организацию создания новой электронной среды, ориентированной на специфику малых предприятий; информационные продукты для МСП в рамках цифровой стратегии страны; маркет-плейсы с логистической поддержкой в качестве драйвера развития малого предпринимательства; цифровую грамотность предпринимателей как залог успешного ведения бизнеса в ИКТ-среде.

К дискуссии приглашены представители Министерства экономического развития РФ, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, АО «Корпорация малого и среднего предпринимательства», Фонда развития интернет-инициатив, Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

VIII Среднерусский экономический форум состоится в Курске 26-27 июня 2019 года. Тема VIII СЭФ – «Цифровой Регион». Организаторами СЭФ выступают: Администрация Курской области, Агентство по привлечению инвестиций Курской области, Информационное агентство АК&М, при поддержке Аппарата Полномочного представителя Президента РФ в ЦФО, Минэкономразвития РФ, Минпромторга РФ и ТПП РФ.

В работе Форума примут участие более 2000 человек: представители федеральных министерств и ведомств, региональной власти Центральной России, государственных корпораций, крупнейших научных и образовательных учреждений, консалтинговых компаний, промышленных и сельскохозяйственных предприятий, инвестиционных и банковских структур, предприятий малого и среднего бизнеса.

Программа СЭФ-2019 включает пленарные мероприятия, 14 тематических заседаний, выставку передовых проектов в области цифровых технологий, конкурс молодых программистов.

Подробнее о форуме на www.sef-kursk.ru


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее