В Москве пройдет хакатон по открытым данным HACKNOWLEGE II

30 июня 2019 года Ассоциация интернет-издателей проведет хакатон по созданию проектов на основе открытых данных HACKNOWLEGE II. Среди участников мы ждем программистов, проектировщиков, дизайнеров и специалистов по работе с профильными сервисами. 

Наука и жизнь // Иллюстрации

Мероприятие стартует 30 июня в 10:00 в пространстве «Благосфера». Открытие хакатона проведут создатели проекта Цифровой платформы «Ноосфера». Образовательную часть составят прикладные лекции, которые позволят участникам лучше сориентироваться в выбранном направлении и применить полученные навыки на практике. В течение дня команды будут работать над проектами, предназначенными для решения прикладных задач.

Целью хакатона служит не только повышение интереса к актуальным проблемам, но и создание живой продуктивной среды, где специалисты различных направлений смогут обменяться опытом. Участникам будет предложено решить ряд практических задач, необходимых для улучшения проекта «Ноосфера»:

1. Создание стримингового приложения/сервиса для коллекции «Мелодии»;

2. Пополнение информацией базы данных с датами смерти авторов в автоматическом или полуавтоматическом режиме;

3. Адаптация метаданных из открытых проектов для «Ноосферы»;

4. Интеграция программ перевода для метаданных произведений;

5. Создание ботов для взаимодействия с контентом «Ноосферы».

Помимо этого, участники могут предложить свои проекты, согласовав их с экспертным жюри. Призовой фонд – 30 тысяч рублей.

Для участия в хакатоне достаточно заполнить форму регистрации. По всем вопросам участники могут написать на почту: Sigure.a@yandex.ru.

Хакатон проводится в рамках проекта Цифровая платформа «Ноосфера», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее