7 причин поправить здоровье на Медицинской лабораторной 17 августа

Без гомеопатии и телегонии, с морковкой вместо пробиотиков. 17 августа в России и Белоруссии пройдет просветительская акция “Медицинская лабораторная”. Каждый желающий от 7 до 107 лет сможет устроить полный чекап своим представлениям о здоровье и болезнях.

Тех, кто старше 14 лет, ждет ЗОЖ-викторина из 28 вопросов с ведущими врачами и учеными в качестве “завлабов”. Дети с 7 лет до 13 тоже не заскучают, их задания будут совсем другими. 

Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации

Вот 7 причин, почему нельзя пропустить Медлабу 

1.  Врачи и ученые. В роли завлабов - самые востребованные и популярные врачи и лекторы. В Москве - Алексей Водовозов,. В Петербурге - онколог Илья Фоминцев. В Новосибирске - знаменитый биолог Дмитрий Жарков. И так далее, всех и не перечислишь. Поэтому лучше выбирайте свой город и площадку по вкусу.

2.  Площадки акции. Медлаба проходит летом, поэтому будет и открытые площадки - парки и ботанические сады. Но и традиционно - лучшие научные институты и университеты, библиотеки и музеи. Как всегда - много площадок, куда в обычный день не так просто попасть, а Лаба открывает двери в большую науку.

3.  Дополнительная программа. Как всегда на Лабе, после викторины, разбора заданий и награждения звездных лаборантов, будет еще и много интересного. Лекции, кино, экскурсии. Подробнее в анонсах конкретной площадки в вашем городе. Смотрите на сайте openlaba.com 

4.  Книги, подарки, наклейки. Как обычно, каждый лаборант получает сувениры от Лабы, а самые удачливые и въедливые - книги от издательства “Альпина Нон Фикшн”, подарки от партнеров.

5.  Онлайн. Поучаствовать в Медлабе можно и онлайн. Живого завлаба и жаркой дискуссии, конечно, не получится, но зато каждого лаборанта будет ждать приз.

6.  ЗОЖ и ПП. Мы сделали целую рубрику на самую любимую тему - мифы вокруг диет и еды. Пожалуй, одна из самых дискуссионных тем в медицине.

7.  Неизвестные имена. “Лаба” любит открывать новые, малоизвестные имена ученых. Так, мы делаем отдельную рубрику про русского ученого, который победил несколько эпидемий, мало известен на Родине, но в Индии его зовут “Махатма”. 


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее