Более 5 тысяч человек приняли участие во второй летней акции «День без турникетов»

Более 5 тысяч человек приняли участие во второй летней акции «День без турникетов» и узнали, как с пользой совместить познавательные и развлекательные аспекты отдыха

На этот раз акция прошла под темой “Концептуальный отдых”. Для всех желающих были организованы интерактивные мастер-классы и экскурсии на более чем 30 площадках, многие из которых приняли участие в акции впервые.

Одной из ведущих площадок, сочетающих в себе грани интеллектуального, творческого и эмоционального развития, стал Kids City. Детский город профессий предложил для посетителей обширное развивающее пространство, объединяющее в себе современные концепты дополнительной социальной адаптации, а также досуга для детей и взрослых.

Наука и жизнь // Иллюстрации

Участники экскурсии посетили несколько Точек Роста – специальных интерактивных тематических площадок, где каждое занятие позволило не только познакомиться с профессиями на практике, но и приобрести новые знания и навыки.

В «Центре развития инжиниринга» Московского Политеха гости акции смогли погрузиться в фантастический мир уникальных разработок. Участникам рассказали о программировании беспилотников и о том, как запустить в космос собственный спутник.

В интерактивно-развлекательном комплексе Cyberspace каждый посетитель смог найти себе занятие по душе. Участники акции посетили все игровые киберспортивные пространства и узнали об особенностях работы развлекательных площадок и организации прямых трансляций. Также гости акции совершили пробный заезд в зоне автомобильных симуляторов, на которых проходят турниры по виртуальным гоночным заездам.

Также участники акции посетили образовательную прогулку-экскурсию на трамвае «Аннушка», во время которой гости  узнали много нового и интересного об исторических достопримечательностях столицы. 


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее