Около 7 тысяч человек приняли участие в заключительной в 2019 году акции «День без турникетов»

Заключительная в 2019 году зимняя акция «День без турникетов» прошла в Москве с 5 по 7 декабря под темой «Прямое включение» и привлекла внимание около 7 тысяч посетителей. За три дня гости акции посетили более 40 площадок, в том числе киностудии, телеканалы, школы телевидения, ремесленные мастерские и детские технопарки.

Наука и жизнь // Иллюстрации

На площадке часовой мануфактуры Константина Чайкина, российского предприятия, специализирующегося в производстве часов класса «люкс», глава компании, Константин Чайкин – единственный российский член международной Академии Независимых Часовщиков (AHCI), автор большого количества запатентованных изобретений и созданных на их основе часовых усложнений – провел экскурсию по производственных цехам, где разрабатываются уникальные часы, некоторые их которых находятся в коллекциях и экспонируются в различных музеях России и мира. Посетители смогли узнать все тонкости производства эксклюзивных часов – от изготовления корпусов до ручной обработки. А в аэропорту Шереметьево участникам акции рассказали об истории создания и развития международного аэропорта, организации перевозок, обеспечения безопасности, а также провели экскурсию по Музею истории Шереметьево. Также посетителей ждал настоящий сюрприз с демонстрацией профессиональных умений служебных собак кинологического центра таможни.

В офисе REG.RU, крупнейшем российским хостинг-провайдером и регистратором доменных имён, гости акции узнали, как устроен современный центр обработки данных, какие отделы и службы в нём функционируют и как происходят секундные вычисления.

Несмотря на завершение зимней акции, москвичей и гостей столицы ждут дополнительные экскурсии на полюбившихся площадках до начала новогодних праздников. Следить за новостями можно в соцсетях акции, а также на сайте проекта turniketov.net.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее