Открыт прием заявок на участие в соревнованиях «Радиофест-2020»

«Радиофест-2020» - Всероссийские технологические соревнования по перспективным направлениям развития радиосвязи.Организаторами соревнований выступают Фонд перспективных исследований и Министерство науки и высшего образования Российской Федерации. Организационно-подготовительная работа по данному мероприятию поручена Национальному исследовательскому университету «Московский институт электронной техники».

Основной целью соревнований является создание единой общероссийской площадки, объединяющей профессиональные коллективы, студенческие команды и радиолюбителей-энтузиастов для выявления и поощрения лучших инновационных  научно-технических идей и решений в области радиосвязи.

Наука и жизнь // Иллюстрации

Мероприятие состоится 7-9 октября 2020 г. в конгресс-центре «Алабушево» особой экономической зоны  «Технополис Москва» (г. Зеленоград).

Соревнования будут проводиться по трем направлениям: «Радионавигация», «Радиосвязь/РЭБ», «Радиоперехват», в каждом из которых предусмотрено одно конкурсное задание. Порядок проведения останется неизменным.  Как и в прошлом году,  в первые два дня пройдетхакатон, на котором командам будет предоставлено оборудования для отладки программного обеспечения, а девятого октября состоится торжественное открытие, непосредственное проведение соревнований по направлениям и церемония награждения победителей.

Принять участие могут команды государственных, муниципальных и негосударственных профессиональных образовательных организаций, организаций дополнительного профессионального образования, общественных организаций и государственно-общественных объединений, иных юридических лиц.А также команды, состоящие из радиолюбителей, не являющихся сотрудниками каких-либо государственных или коммерческих организаций, либо выступающих не от имени организаций – работодателей.

Для участия в Соревнованиях необходимо заполнить заявку и отправить организаторам до 4 октября 2020 г. 

Подробная информация на официальном сайте – http://радиофест.рф/


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее