BiotechClub 2020: эффективное взаимодействие науки и бизнеса

29 и 30 октября в четвертый раз состоится научная конференция BiotechClub, которая в этом году пройдет в онлайн-формате. Главной темой мероприятия станет коллаборация академического и бизнес-сообществ: ведущие эксперты обсудят результаты и эффективность их взаимодействия в пяти основных областях.

BiotechClub – универсальная площадка, объединяющая представителей науки, бизнеса и прикладной медицины. Живое обсуждение актуальных тем позволяет определять тренды для развития отрасли инновационныхтехнологий, новые подходы к терапии заболеваний, научные исследования в области биотеха. 

Наука и жизнь // Иллюстрации

В 2020 году конференция впервые будет посвящена не одной основной теме, а объединит пять ключевых направлений:

·       Онкология,

·       Генотерапия,

·       Аутоиммунные заболевания,

·       Биотехнологии,

·       COVID-19. 

Запланирована также панельная дискуссия, в рамках которой эксперты обсудят взаимодействие науки и бизнеса в области биотехнологий. 

«Создание по-настоящему инновационных лекарственных средств требует концентрации большого числа компетенций, а потому практически невозможно без активного взаимодействия академической науки и индустрии. Вызовы этого года только укрепили нашу уверенность в выбранном курсе. Сессии BiotechClub 2020, названия которых совпадает с приоритетными направлениями деятельности нашей компании, станут площадкой для обсуждения и освещения основных достижений и проблем, формирующих область в целом» - рассказал Павел Яковлев, заместитель генерального директораBIOCADпо ранней разработке и исследованиям. 

Эксперты обсудят последние научные открытия в области терапии онкологических и аутоиммунных заболеваний (в частности, один из разделов будет полностью посвящен генотерапии), пути их внедрения в повседневную врачебную практику и перспективы развития отрасли. 

В конференции примут участие ведущие ученые, врачи и предприниматели:

·       Жданов Константин Валерьевич, главный инфекционист Министерства обороны Российской Федерации,

·       Чуланов Владимир Петрович, главный внештатный специалист Министерства здравоохранения Российской Федерации по инфекционным болезням,

·       Проценко Денис Николаевич, главный врач ГБУЗ «Городская клиническая больница № 40»,

·       Гусев Денис Александрович, главный врач СПБ ГБУЗ «Больница Боткина»,

·       Куцев Сергей Иванович, президент Ассоциации медицинских генетиков России,

·       Лукьянов Сергей Анатольевич, ректор РНИМУ им. Н. И. Пирогова,

·       Эггермонт Александр, генеральный директор Онкологического института им. Гюстава Русси,

·       Matti Sallberg, профессор Каролинского университета (Швеция), руководитель проекта OPENCORONA,

·       Масчан Михаил Александрович, заместитель генерального директора-директор Высшей школы молекулярной и экспериментальной медицины НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева. 

Отдельный трек будет посвящен COVID-19, в рамках которого эксперты обсудят клинические проявления, степени тяжести, госпитализацию и терапию новой коронавирусной инфекции, в том числе в ОРИТ, раскроют, что скрывается за официальной статистикой в СМИ. Кроме того, особое внимание будет уделено международным рекомендациям по диагностике и лечению COVID-19, постинфекционному иммунитету и созданию вакцины. 

В треке аутоиммунных заболеваний особое внимание будет уделено обсуждению современных и инновационных методов терапии, в частности, иммунопатогенезу псориаза, воспалительным заболеваниям кишечника у детей и эффективной терапии рассеянного склероза. Полная программа конференции доступна на одноименном портале http://biotechclub.ru, который является площадкой для развития профессионального сообщества, выстраивания эффективного диалога и взаимодействия между представителями фундаментальной науки и бизнеса.

После выступлений со спикерами можно будет пообщаться в формате нетворкинга. Кроме того, по итогам конференции состоится пресс-брифинг для СМИ. 

Конференция пройдет в формате онлайн, для участия необходимо зарегистрироваться на портале http://biotechclub.ru– инструкции по участию будут отправлены на адрес, указанный при регистрации.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее