Всероссийская творческая акция «Слава России. Наука и технологии» – 2021

Центр культурных проектов «Развитие» совместно с журналом «Наука и жизнь» проводит новый творческий конкурс среди  школьников.  Возраст участников  от 5 до 18 лет. Приём работ проходит с 20 февраля по 20 марта 2021 года. Акция проходит в онлайн формате.

Благодаря науке и технологиям мы можем побеждать болезни, которые недавно считались неизлечимыми. Мы можем совершить за один день путешествие, которое ещё 100 лет назад длилось бы месяцы и годы. Мы можем за секунды обмениваться информацией с человеком, живущим на другом континенте, а полёты в космос стали привычным делом. Благодаря кому это стало возможным? И что будет дальше?

Наши учёные и изобретатели внесли огромный вклад в развитие мировой науки. Расскажите о самых интересных людях и событиях, которые именно для вас составляют научную Славу России. На конкурс необходимо прислать работу, состоящую из 2-х обязательных частей:

Наука и жизнь // Иллюстрации

I часть. Изобразительная работа в любой технике (живопись, рисунок, компьютерная графика и т.д.)

II часть. Мини-сочинение должно рассказывать о чём или о ком ваша изобразительная работа, почему вам интересно это событие или человек?

Все участники конкурса получат подарок от партнёра конкурса - научно-популярного журнала «Наука и жизнь». Победители акции получат ценные призы, каждый педагог – именное Благодарственное письмо, каждый участник – именной диплом «За творческие достижения».

Главная задача мероприятия: побудить у молодого поколения интерес к истории и современных достижений отечественной науки, изучению биографий советских и российских учёных; которые составляют Славу России. Организатор акции: АНО Центр культурных проектов «Развитие», учредителями и попечителями которой являются Герои Советского Союза, заслуженные работники культуры и образования, известные общественные деятели. Работает профессиональное жюри.

 Страница акции https://pedagogika-talanta.ru/slava_rossii-nayka_i_technologii-2021


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее