В Санкт-Петербурге пройдет конференция Кружкового движения НТИ

Конференция «Новая воспитывающая реальность: от технологического образования к Кружковому движению» состоится в Санкт-Петербурге 22-23 марта в рамках XII Петербургского международного образовательного форума. Организаторами выступают Кружковое движение Национальной технологической инициативы (НТИ) и ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» при поддержке Комитета по образованию Санкт-Петербурга.

Наука и жизнь // Иллюстрации

Конференция пройдет в гибридном формате с возможностью присоединиться к работе как очно, так и онлайн. Участники обсудят, какой должна быть среда для развития технологически ориентированных школьников, как создать кружок НТИ в школе и организовать продуктивную проектную деятельность. Также на повестке вопросы развития технологического предпринимательства школьников и превращения учебных проектов в стартапы.

Обсудить вопросы развития технологического образования школьников приглашаются руководители и представители органов управления образованием регионов Российской Федерации, руководители, педагоги и методисты образовательных организаций общего, дополнительного, среднего профессионального и высшего образования, наставники технологических кружков, руководители и представители общественных организаций и промышленных предприятий.

Спикеры конференции – представители образовательных организаций дошкольного, общего, дополнительного, высшего образования, лидеры и участники проектов Кружкового движения НТИ, представители органов исполнительной власти регионов РФ и индустриальных партнеров.

В программе запланированы мастер-классы, дискуссии, семинары и круглые столы по направлениям «От кружка НТИ до школы НТИ», «Как организовать проектную деятельность в школе», «Профессиональное самоопределение школьников», а также на площадке «Инженерно-технологической школы № 777» будет работать выставка оборудования от разработчиков профилей Национальной технологической олимпиады.

Регистрация на мероприятие: для онлайн-участия; для очного участия.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее