Конкурс РосНОУ и Федерации мигрантов России откроет возможности для активной молодёжи

Российский новый университет (РосНОУ) и Федерация мигрантов России проводят конкурс «Образование меняет жизнь». Конкурсный отбор начался 21 марта, финал конкурса состоится 1 июня 2022 года.

Наука и жизнь // Иллюстрации

Цель конкурса — повысить интеллектуальный и образовательный уровень мигрантов, проживающих на территории Российской Федерации. Участие в конкурсе могут принять выпускники 11 класса, желающие получить высшее образование. Задача конкурсантов — снять двухминутные видеоролики о том, как образование меняет жизнь. Видео должно быть русскоязычным.


Конкурс проходит в четыре этапа: приём заявок на сайте конкурса https://education.fmr-online.ru/, онлайн-голосование за выход в финал, подготовка проектов, определение победителя по итогам защиты проектов.

В составе жюри конкурса — Президент Федерации мигрантов России Вадим Коженов, первый проректор Российского нового университета Елена Лобанова, проректор по научной работе РосНОУ Евгений Палкин и профессора университета.

Победители будут награждены призами. Главный приз — бесплатное обучение в РосНОУ. Серебряные и бронзовые призёры получат скидки 30 % и 20 % от стоимости обучения.

Участники финала конкурса, не занявшие призовые места, получат дипломы.


Ректор РосНОУ Владимир Зернов:
 
— Работа с мигрантами крайне актуальна и необходима. Все ведущие страны мира развиваются благодаря привлечению мигрантов на работу.
Конкурс открывает активной молодёжи перспективы в учёбе и карьере.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее