Международный конгресс «Суперкомпьютерные дни в России»

21-27 сентября 2024 года. «Суперкомпьютерные дни в России» – Москва, МГУ имени М.В. Ломоносова – одно из ключевых IT-событий года, каждый сентябрь собирающее наиболее квалифицированных специалистов в области высокопроизводительных систем и параллельной обработки данных.

Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации

Мы пытаемся понять законы мира, которые быстро меняются. Быстро реагировать на самые сложные актуальные проблемы нам помогают суперкомпьютеры. С помощью технологий математического моделирования, обработки больших данных и искусственного интеллекта решаются сверхзадачи в науке, промышленности, бизнесе.

Международный конгресс «Суперкомпьютерные дни в России» рассчитан на самый широкий круг представителей науки, промышленности, бизнеса, образования, государственных органов, учащихся. Всех тех, кто связан с разработкой или использованием технологий. Дни конгресса наполнены суперкомпьютерными событиями: научные секции и выставки, лекции и семинары, мастер-классы и круглые столы. Это бесценный опыт общения с единомышленниками, партнерами, лидерами рынка и представителями индустрии, которые заинтересованы в использовании представленных разработок на практике. Быстрее отвечая на вызовы нового времени, вместе мы делаем мир лучше, экологичнее и технологичнее.

Сайт конгресса: http://congress.russianscdays.org


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее